Titre:accueil | pescheteau-badin
La description :en fr aller au contenu aller à la recherche aller au menu toggle navigation accueil ventes aux enchères résultats présentation conditions de vente résultats de ventes passées montelupo deux albarelli...
Classement Alexa Global: # 105,973,Alexa Classement dans France est # 6,820
L'adresse IP principale: 89.31.150.242,Votre serveur France,Courbevoie ISP:Nexen Services TLD:fr Code postal:fr
Ce rapport est mis à jour en 27-Aug-2018
Created Date: | 1999-07-29 |
Changed Date: | 2017-05-20 |
Expires Date: | 2018-06-20 |
Geo IP vous fournit comme la latitude, la longitude et l'ISP (Internet Service Provider) etc. informations. Notre service GeoIP a trouvé l'hôte pescheteau-badin.auction.fr.Actuellement, hébergé dans France et son fournisseur de services est Nexen Services .
Latitude: | 48.89672088623 |
Longitude: | 2.2566599845886 |
Pays: | France (fr) |
Ville: | Courbevoie |
Région: | Ile-de-France |
ISP: | Nexen Services |
domaine | Titre |
pescheteau-badin.com.urlabc.fr | pescheteau-badin.com pescheteau-badin |
pescheteau-badin.auction.fr | accueil | pescheteau-badin |
Les informations d'en-tête HTTP font partie du protocole HTTP que le navigateur d'un utilisateur envoie à appelé contenant les détails de ce que le navigateur veut et acceptera de nouveau du serveur Web.
Content-Length: | 5516 |
Content-Encoding: | gzip |
Set-Cookie: | PHPSESSID=dp5s8knfdl7e79l9b2pd6kms00; path=/ |
Accept-Ranges: | bytes |
Expires: | Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT |
Vary: | Accept-Encoding |
Pragma: | no-cache |
Cache-Control: | no-store, no-cache, must-revalidate |
Date: | Mon, 27 Aug 2018 06:42:17 GMT |
Content-Type: | text/html; charset=UTF-8 |
Age: | 0 |
X-Varnish-Cache: | MISS |
ipv4: | IP:89.31.150.242 ASN:41628 OWNER:ALTERWAYHOSTING-NETWORK http: Country:www.alterway.fr/, FR |
en fr aller au contenu aller à la recherche aller au menu toggle navigation accueil ventes aux enchères résultats présentation conditions de vente résultats de ventes passées montelupo deux albarelli en majolique de forme cylindrique légèrement cintré à [...] adjudication : 6 500 € 29 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france bague en or jaune 750°/oo ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne, [...] adjudication : 35 000 € 21 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france ecole francaise du début du xixème siècle - portrait d'artiste pastel - 64 x 53 [...] adjudication : 190 000 € 15 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france henri matisse (1869-1954) - fleurs suite de cinq dessins originaux exécutés pour [...] adjudication : 36 000 € 08 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france henri hayden (1883-1970) - le pouldu huile sur toile, signée et datée 1912 en bas [...] adjudication : 40 000 € 08 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france breguet modèle « type xx » no. 3065. fabrication 1957. vendu le 21 novembre 1957 [...] adjudication : 46 000 € 26 mars 2018 - pescheteau-badin - paris, france tournai compotier coquille en porcelaine tendre du service du duc d'orléans d'après [...] adjudication : 34 000 € 23 mars 2018 - pescheteau-badin - paris, france véronique vermeil (1938-2017) vue de paris depuis l'atelier huile sur toile, signée [...] adjudication : 4 000 € 02 mars 2018 - pescheteau-badin - paris, france chine - xviiie siècle - coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut [...] adjudication : 71 000 € 15 décembre 2017 - pescheteau-badin - paris, france 7 pièces de 10 dollars américains liberty 1859, 1880, 1893, 1895, 1897, 1899 et 1901. - adjudication : 14 500 € 01 décembre 2017 - pescheteau-badin - paris, france infos pratiques pescheteau-badin 16 rue de la grange batelière 75009 paris france tél: 01 47 70 50 90 fax: 01 48 01 04 45 pescheteau-badin@wanadoo.fr estimations grâcieuses / dépôt des objets etude ouverte du lundi au vendredi 9h30 à 12h30 et 14h à 17h30. résultats à noter montelupo deux albarelli en majolique de forme cylindrique légèrement cintré à [...] adjudication : 6 500 € 29 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france bague en or jaune 750°/oo ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne, [...] adjudication : 35 000 € 21 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france ecole francaise du début du xixème siècle - portrait d'artiste pastel - 64 x 53 [...] adjudication : 190 000 € 15 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france henri matisse (1869-1954) - fleurs suite de cinq dessins originaux exécutés pour [...] adjudication : 36 000 € 08 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france henri hayden (1883-1970) - le pouldu huile sur toile, signée et datée 1912 en bas [...] adjudication : 40 000 € 08 juin 2018 - pescheteau-badin - paris, france breguet modèle « type xx » no. 3065. fabrication 1957. vendu le 21 novembre 1957 [...] adjudication : 46 000 € 26 mars 2018 - pescheteau-badin - paris, france tournai compotier coquille en porcelaine tendre du service du duc d'orléans d'après [...] adjudication : 34 000 € 23 mars 2018 - pescheteau-badin - paris, france véronique vermeil (1938-2017) vue de paris depuis l'atelier huile sur toile, signée [...] adjudication : 4 000 € 02 mars 2018 - pescheteau-badin - paris, france chine - xviiie siècle - coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut [...] adjudication : 71 000 € 15 décembre 2017 - pescheteau-badin - paris, france 7 pièces de 10 dollars américains liberty 1859, 1880, 1893, 1895, 1897, 1899 et 1901. - adjudication : 14 500 € 01 décembre 2017 - pescheteau-badin - paris, france nous contacter pescheteau-badin 16 rue de la grange batelière 75009 - paris france 01 47 70 50 90 01 48 01 04 45 plan du site retour en haut tous droits réservés @2018 pescheteau-badin - mentions légales il est interdit de copier, de reproduire, d'exploiter ou de modifier de quelque façon que ce soit et à quelque fin que ce soit, tout ou partie d'auction.fr.
%%
%% This is the AFNIC Whois server.
%%
%% complete date format : DD/MM/YYYY
%% short date format : DD/MM
%% version : FRNIC-2.5
%%
%% Rights restricted by copyright.
%%
%% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%%
%% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> auction.fr
%%
%% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%%
domain: auction.fr
status: ACTIVE
hold: NO
holder-c: A30788-FRNIC
admin-c: A30788-FRNIC
tech-c: GR283-FRNIC
zone-c: NFC1-FRNIC
nsl-id: NSL21275-FRNIC
registrar: GANDI
Expiry Date: 20/06/2018
created: 29/07/1999
last-update: 20/05/2017
source: FRNIC
ns-list: NSL21275-FRNIC
nserver: ns1.nexen.net
nserver: pancake.nexen.net
source: FRNIC
registrar: GANDI
type: Isp Option 1
address: 63-65 boulevard Massena
address: PARIS
country: FR
phone: +33 1 70 37 76 61
fax-no: +33 1 43 73 18 51
e-mail: reg.afnic-notification@gandi.net
website: http://www.gandi.net
anonymous: NO
registered: 09/03/2004
source: FRNIC
nic-hdl: A30788-FRNIC
type: ORGANIZATION
contact: ARTWEB
address: ARTWEB
address: 48, rue la Fayette
address: 75009 Paris
country: FR
phone: +33 1 42 47 00 20
e-mail: 468559c6475b1e57c794f51c4bb5e9e5-1507423@contact.gandi.net
registrar: GANDI
changed: 20/06/2014 nic@nic.fr
anonymous: NO
obsoleted: NO
eligstatus: ok
eligsource: REGISTRY
source: FRNIC
nic-hdl: GR283-FRNIC
type: ROLE
contact: GANDI ROLE
address: Gandi
address: 15, place de la Nation
address: 75011 Paris
country: FR
e-mail: noc@gandi.net
trouble: -------------------------------------------------
trouble: GANDI is an ICANN accredited registrar
trouble: for more information:
trouble: Web: http://www.gandi.net
trouble: - network troubles: noc@gandi.net
trouble: - SPAM: abuse@gandi.net
admin-c: NL346-FRNIC
tech-c: NL346-FRNIC
tech-c: TUF1-FRNIC
notify: noc@gandi.net
registrar: GANDI
changed: 03/03/2006 noc@gandi.net
anonymous: NO
obsoleted: NO
source: FRNIC
REFERRER http://www.nic.fr
REGISTRAR AFNIC
SERVER fr.whois-servers.net
ARGS auction.fr
DISCLAIMER
%
% This is the AFNIC Whois server.
%
% complete date format : DD/MM/YYYY
% short date format : DD/MM
% version : FRNIC-2.5
%
% Rights restricted by copyright.
%
% Use '-h' option to obtain more information about this service.
%
% [2600:3c03:0000:0000:f03c:91ff:feae:779d REQUEST] >> auction.fr
%
% RL Net [##########] - RL IP [#########.]
%
ADMIN
HANDLE A30788-FRNIC
TYPE ORGANIZATION
CONTACT ARTWEB
ADDRESS
ARTWEB
48, rue la Fayette
75009 Paris
COUNTRY FR
PHONE +33 1 42 47 00 20
EMAIL 468559c6475b1e57c794f51c4bb5e9e5-1507423@contact.gandi.net
SPONSOR GANDI
CHANGED 2014-06-20
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
ELIGSTATUS ok
ELIGSOURCE REGISTRY
SOURCE FRNIC
TECH
HANDLE GR283-FRNIC
TYPE ROLE
CONTACT GANDI ROLE
ADDRESS
Gandi
15, place de la Nation
75011 Paris
COUNTRY FR
EMAIL noc@gandi.net
TROUBLE
GANDI is an ICANN accredited registrar
for more information:
Web: http://www.gandi.net
- network troubles: noc@gandi.net
- SPAM: abuse@gandi.net
ADMIN-C NL346-FRNIC
TECH-C
NL346-FRNIC
TUF1-FRNIC
NOTIFY noc@gandi.net
SPONSOR GANDI
CHANGED 2006-03-03
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
SOURCE FRNIC
OWNER
HANDLE A30788-FRNIC
TYPE ORGANIZATION
CONTACT ARTWEB
ADDRESS
ARTWEB
48, rue la Fayette
75009 Paris
COUNTRY FR
PHONE +33 1 42 47 00 20
SPONSOR GANDI
CHANGED 2014-06-20
ANONYMOUS NO
OBSOLETED NO
ELIGSTATUS ok
ELIGSOURCE REGISTRY
SOURCE FRNIC
STATUS ACTIVE
HOLD NO
SPONSOR GANDI
EXPIRY DATE 20/06/2018
CREATED 1999-07-29
CHANGED 2017-05-20
SOURCE FRNIC
HANDLE NSL21275-FRNIC
NS1.NEXEN.NET 89.31.149.50
PANCAKE.NEXEN.NET 89.31.150.242
NAME auction.fr